Spirou Basket

26/01 :

Reversés en FIBA Europe Cup après leur élimination en phase de poule de la Ligue des Champions, Ostende et Charleroi affronteront tous les deux un club français en 8es de finale, selon le tirage au sort effectué jeudi à Munich, Allemagne.

18/01 :

Grâce à son succès 83-86 face aux Polonais de Zielona Gora lors de la 13e journée de la Ligue des champions de [...]

11/01 :

Le Spirou Charleroi a communiqué cet après-midi une nouvelle aussi inattendue que surprenante.

10/01 :

Charleroi s'est incliné 63-65 à domicile face au Partizan Belgrade lors de la 12e journée du groupe E de la Ligue des [...]

4/01 :

Charleroi et Ostende ont été battus mercredi lors de la 11e journée de la Ligue des champions de basket-ball. Le Spirou [...]

27/12 :

Le « Boxing Day » à l'anglaise de ce 26 décembre n'aura pas souri aux Spirou. Face à [...]

26/12 :

On jouait ce lundi soir la 13e journée du championnat de Belgique de basket. Mons-Hainaut a battu le Brussels tandis que [...]

22/12 :

Les joueurs des Spirou ont offert le sourire à des enfants hospitalisés ce mercredi à l'hôpital [...]

20/12 :

Le Spirou a probablement livré sa plus belle rencontre défensive lors du match décisif l'opposant à Sassari en Ligue des [...]

18/12 :

Éliminé en Coupe de Belgique par Limbourg United la semaine dernière, Charleroi a pris sa revanche sur les Limbourgeois [...]

Footlive

1AM - 26ème journée - 24/03/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Fc.o. Beerschot-wilrijkVe - 20h30White Star 
OosterzonenVe - 20h30Dessel Sp. 
Rfc SeraingVe - 20h30Hamme 
Patro EisdenVe - 20h30Dender 
VirtonVe - 20h30Hasselt 
GeelDi - 15h00Coxyde 
AudenardeDi - 15h00Sprimont Com. 
HeistDi - 15h00Deinze 
2FA - 26ème journée - 26/03/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Saint-nicolasDi - 15h00St-eloois-win. 
PetegemDi - 15h00Torhout 
Olsa BrakelDi - 15h00Vk. Westhoek 
Fc GullegemDi - 15h00Ksk.halle  
AlostDi - 15h00Bornem 
R.knokke Fc.Di - 15h00Swi Harelbeke 
Rc GandDi - 15h00Sc Menin  
IzegemDi - 15h00Tamise 
2FB - 26ème journée - 26/03/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Thes Sport Tessenderlo Ve - 20h30Spouwen 
TirlemontDi - 15h00Zwarte Leeuw 
GrimbergenDi - 15h00Londerzeel S K 
BocholtDi - 15h00Rupel Boom 
CappellenDi - 15h00Duffel 
HadesDi - 15h00Overijse 
HoogstratenDi - 15h00Wijgmaal 
BerchemDi - 15h00Woluwe - Zaventem 
2WA - 26ème journée - 26/03/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Charleroi-couillet-fleurusDi - 15h00Ur La Louvière-centre 
La CalamineDi - 15h00Chatelet-farciennes 
CineyDi - 15h00Meux A 
GivryDi - 15h00Couvin-mar.  
LiegeDi - 15h00Hamoir 
WalhainDi - 15h00Waremme  
NamurDi - 15h00Solieres 
Res AcrenoiseDi - 16h00Olympic Charleroi 
3FA - 26ème journée - 26/03/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Wolvertem-merchtemDi - 15h00Fc Merelbeke 
Sc.dikkelvenneDi - 15h00Fc Lebbeke 
VlamertingeDi - 15h00Fc Pepingen 
BerlareDi - 15h00Renaix 
MariekerkeDi - 15h00Eendracht Wervik 
St Gillis WaasDi - 15h00Lede  
Ninove Di - 15h00Oms Ingelmunster  
ZeleDi - 16h00Fc Wetteren 
3FB - 26ème journée - 26/03/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Bourg - LéopoldDi - 15h00Fc Helchteren 
K.vk.wellenDi - 15h00Fc Turnhout 
Fc EppegemDi - 15h00E. Neerpelt 
DiegemDi - 15h00Fc Diest 
HoutvenneDi - 15h00K.fc.nijlen 
Kvc.sterrebeek Di - 15h00R C Malines 
City Pirates AntwerpenDi - 15h00Kac.betekom A 
VosselaarDi - 15h00St Lenaarts 
3WA - 22ème journée - 26/03/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
TaminesDi - 15h00Ganshoren  
RwdmDi - 15h00Entité Manageoise 
Rus.rebecquoise ADi - 15h00Leopold Uccle 
Albert Quévy-monsDi - 15h00Tournai 
Rcs ProfondevilleDi - 15h00Rrc.waterloo  
Us Solre Sambre ADi - 15h00Onhaye 
Rj WavreDi - 15h00Francs Borains 
3WB - 22ème journée - 26/03/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Fc TilleurDi - 15h00Longlier 
AywailleDi - 15h00Fc.herstal  
HuyDi - 15h00Verlaine  
Dc.cointe Di - 15h00Mormont  
Res DurbuyDi - 15h00Lorrain Arlon 
Fc WarnantDi - 15h00Jeunesse Aischoise 
Richelle Di - 15h00Bertrix 

Tennis

Football