Spirou Basket

26/01 :

Reversés en FIBA Europe Cup après leur élimination en phase de poule de la Ligue des Champions, Ostende et Charleroi affronteront tous les deux un club français en 8es de finale, selon le tirage au sort effectué jeudi à Munich, Allemagne.

18/01 :

Grâce à son succès 83-86 face aux Polonais de Zielona Gora lors de la 13e journée de la Ligue des champions de [...]

11/01 :

Le Spirou Charleroi a communiqué cet après-midi une nouvelle aussi inattendue que surprenante.

10/01 :

Charleroi s'est incliné 63-65 à domicile face au Partizan Belgrade lors de la 12e journée du groupe E de la Ligue des [...]

4/01 :

Charleroi et Ostende ont été battus mercredi lors de la 11e journée de la Ligue des champions de basket-ball. Le Spirou [...]

27/12 :

Le « Boxing Day » à l'anglaise de ce 26 décembre n'aura pas souri aux Spirou. Face à [...]

26/12 :

On jouait ce lundi soir la 13e journée du championnat de Belgique de basket. Mons-Hainaut a battu le Brussels tandis que [...]

22/12 :

Les joueurs des Spirou ont offert le sourire à des enfants hospitalisés ce mercredi à l'hôpital [...]

20/12 :

Le Spirou a probablement livré sa plus belle rencontre défensive lors du match décisif l'opposant à Sassari en Ligue des [...]

18/12 :

Éliminé en Coupe de Belgique par Limbourg United la semaine dernière, Charleroi a pris sa revanche sur les Limbourgeois [...]

Footlive

1AM - 22ème journée - 18/02/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
AudenardeSa - 19h30Dessel Sp. 
Fc.o. Beerschot-wilrijkSa - 20h00Oosterzonen 
HeistSa - 20h00Patro Eisden 
HasseltSa - 20h00Dender 
CoxydeDi - 15h00White Star 
Sprimont Com.2  -  3HammeFINI
Geel1  -  2Rfc SeraingFINI
Virton1  -  1DeinzeFINI
2FA - 22ème journée - 18/02/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Saint-nicolasSa - 19h30Olsa Brakel 
R.knokke Fc.Sa - 19h30Sc Menin  
TamiseSa - 20h00St-eloois-win. 
Rc GandSa - 20h00Vk. Westhoek 
Swi HarelbekeDi - 15h00Bornem 
AlostDi - 15h00Torhout 
IzegemDi - 15h00Ksk.halle  
Fc GullegemDi - 15h00Petegem 
2FB - 22ème journée - 19/02/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Zwarte LeeuwSa - 19h30Londerzeel S K 
Thes Sport Tessenderlo Sa - 19h30Overijse 
TirlemontDi - 15h00Spouwen 
DuffelDi - 15h00Woluwe - Zaventem 
CappellenDi - 15h00Rupel Boom 
GrimbergenDi - 15h00Wijgmaal 
BocholtDi - 15h00Hoogstraten 
BerchemDi - 15h00Hades 
2WA - 22ème journée - 18/02/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Res Acrenoise0  -  1HamoirFINI
Walhain0  -  1LiegeFINI
La Calamine2  -  2Olympic CharleroiFINI
Chatelet-farciennes1  -  0SolieresFINI
Givry1  -  1Meux AFINI
Ciney6  -  1Charleroi-couillet-fleurusFINI
Namur0  -  1Ur La Louvière-centreFINI
Couvin-mar. 2  -  1Waremme FINI
3FA - 22ème journée - 18/02/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
BerlareSa - 19h30Fc Lebbeke 
Ninove Sa - 19h30Mariekerke 
RenaixSa - 20h00Oms Ingelmunster  
VlamertingeDi - 15h00Fc Wetteren 
ZeleDi - 15h00Eendracht Wervik 
St Gillis WaasDi - 15h00Fc Merelbeke 
Sc.dikkelvenneDi - 15h00Wolvertem-merchtem 
Fc Pepingen0  -  0Lede FINI
3FB - 22ème journée - 18/02/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
K.fc.nijlenSa - 19h30E. Neerpelt 
HoutvenneSa - 19h30Fc Diest 
St LenaartsSa - 19h30Fc Helchteren 
Bourg - LéopoldSa - 19h30Kac.betekom A 
DiegemDi - 15h00City Pirates Antwerpen 
VosselaarDi - 15h00R C Malines 
Fc EppegemDi - 15h00K.vk.wellen 
Kvc.sterrebeek Di - 15h00Fc Turnhout 
3WA - 19ème journée - 19/02/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
RwdmSa - 19h30Rcs Profondeville 
Rrc.waterloo Di - 15h00Us Solre Sambre A 
Rus.rebecquoise ADi - 15h00Rj Wavre 
Leopold UccleDi - 15h00Albert Quévy-mons 
Entité Manageoise1  -  1Ganshoren FINI
Francs Borains3  -  0TaminesFINI
Tournai3  -  1OnhayeFINI
3WB - 19ème journée - 19/02/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Fc.herstal 0  -  4Res DurbuyFINI
Mormont 2  -  1BertrixFINI
Verlaine 3  -  1Richelle FINI
Fc Warnant1  -  3HuyFINI
Jeunesse Aischoise2  -  2Lorrain ArlonFINI
Longlier1  -  0Dc.cointe FINI
Fc Tilleur0  -  1AywailleFINI

Tennis

Football