Spirou Basket

19/04 :

Quelques jours après une sérieuse déconvenue à Limbourg (82-66), le Spirou s'est métamorphosé en première mi-temps malgré l'absence de trois joueurs (Gaudoux, Iarochevitch et Shepherd).

11/04 :

Soirée Italienne, mercredi soir, pour le derby wallon entre Liège et le Spirou. Une soirée particulière avec l'annonce [...]

7/04 :

Après sa séparation avec Fulvio Bastianini, le Spirou Charleroi s'est empressé de se mettre à la recherche d'un nouvel [...]

5/04 :

L'Américain, passé par Brunswick notamment, arrive à Charleroi en provenance de Dijon.

26/01 :

Reversés en FIBA Europe Cup après leur élimination en phase de poule de la Ligue des Champions, Ostende et Charleroi [...]

18/01 :

Grâce à son succès 83-86 face aux Polonais de Zielona Gora lors de la 13e journée de la Ligue des champions de [...]

11/01 :

Le Spirou Charleroi a communiqué cet après-midi une nouvelle aussi inattendue que surprenante.

10/01 :

Charleroi s'est incliné 63-65 à domicile face au Partizan Belgrade lors de la 12e journée du groupe E de la Ligue des [...]

4/01 :

Charleroi et Ostende ont été battus mercredi lors de la 11e journée de la Ligue des champions de basket-ball. Le Spirou [...]

27/12 :

Le « Boxing Day » à l'anglaise de ce 26 décembre n'aura pas souri aux Spirou. Face à [...]

Footlive

1AM - 30ème journée - 29/04/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Fc.o. Beerschot-wilrijkSa - 20h00Audenarde 
HammeSa - 20h00Coxyde 
Dessel Sp.Sa - 20h00White Star 
Patro EisdenSa - 20h00Geel 
HeistSa - 20h00Hasselt 
OosterzonenSa - 20h00Deinze 
Rfc SeraingSa - 20h00Dender 
VirtonSa - 20h00Sprimont Com. 
2FA - 29ème journée - 23/04/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Ksk.halle 2  -  6Olsa BrakelFINI
Bornem1  -  1Rc GandFINI
Swi Harelbeke0  -  2Fc GullegemFINI
Izegem2  -  1AlostFINI
R.knokke Fc.3  -  0Vk. WesthoekFINI
Sc Menin 3  -  1TorhoutFINI
St-eloois-win.1  -  1PetegemFINI
Tamise2  -  0Saint-nicolasFINI
2FB - 29ème journée - 23/04/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Duffel1  -  5BerchemFINI
Rupel Boom3  -  0HadesFINI
Zwarte Leeuw3  -  1BocholtFINI
Woluwe - Zaventem3  -  2HoogstratenFINI
Londerzeel S K1  -  2Thes Sport Tessenderlo FINI
Spouwen6  -  4WijgmaalFINI
Tirlemont2  -  1OverijseFINI
Cappellen1  -  1GrimbergenFINI
2WA - 29ème journée - 23/04/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Olympic Charleroi1  -  3Ur La Louvière-centreFINI
Givry3  -  3NamurFINI
Waremme 6  -  0Charleroi-couillet-fleurusFINI
Solieres0  -  1Res AcrenoiseFINI
Chatelet-farciennes4  -  1CineyFINI
Meux A1  -  2LiegeFINI
Couvin-mar. 4  -  0WalhainFINI
La Calamine5  -  1HamoirFINI
3FA - 29ème journée - 23/04/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Oms Ingelmunster 3  -  0Wolvertem-merchtemFINI
Renaix1  -  1Ninove FINI
Fc Wetteren1  -  3Fc MerelbekeFINI
Lede 3  -  1ZeleFINI
Vlamertinge1  -  1Eendracht WervikFINI
Fc Lebbeke3  -  1MariekerkeFINI
Fc Pepingen2  -  2Sc.dikkelvenneFINI
Berlare2  -  1St Gillis WaasFINI
3FB - 29ème journée - 23/04/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Fc Helchteren0  -  1Kvc.sterrebeek FINI
Houtvenne1  -  1Bourg - LéopoldFINI
E. Neerpelt2  -  3City Pirates AntwerpenFINI
Fc Diest0  -  3K.vk.wellenFINI
R C Malines2  -  1Kac.betekom AFINI
K.fc.nijlen3  -  2Fc EppegemFINI
St Lenaarts1  -  1DiegemFINI
Vosselaar1  -  0Fc TurnhoutFINI
3WA - 25ème journée - 23/04/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Onhaye3  -  2Rcs ProfondevilleFINI
Rrc.waterloo 1  -  3RwdmFINI
Francs Borains3  -  0Leopold UccleFINI
Us Solre Sambre A2  -  3Albert Quévy-monsFINI
Tournai3  -  5Rus.rebecquoise AFINI
Tamines0  -  0Entité ManageoiseFINI
Ganshoren 2  -  1Rj WavreFINI
3WB - 25ème journée - 23/04/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Richelle 0  -  2Dc.cointe FINI
Lorrain Arlon2  -  5AywailleFINI
Verlaine 2  -  1Fc WarnantFINI
Mormont 1  -  2Fc TilleurFINI
Bertrix3  -  2HuyFINI
Res Durbuy1  -  0Jeunesse AischoiseFINI
Fc.herstal 0  -  1LonglierFINI

Tennis

Football